Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

На подключение библиотек Красноярского края к интернету направят 3 млн рублей

КРАСНОЯРСК, 24 января, ФедералПресс. Муниципалитеты Красноярского края получат субсидии на подключение библиотек к интернету. Региональные власти направят на это 2,9 млн рублей. Соответствующее постановление опубликовано на официальном сайте краевого правительства.

Финансирование получат Балахтинский, Большемуртинский, Дзержинский, Емельяновский, Казачинский, Курагинский, Новоселовский, Пировский, Сухобузимский, Таймырский Долгано-Ненецкий, Туруханский районы и Дивногорск. Всего будет подключено 22 библиотеки.

Условиями получения субсидий является софинансирование из местного бюджета (на уровне 1–2 %), подготовка сметы подключения и согласие на дальнейшую оплату услуг связи.

Как отмечает пресс-служба регионального правительства, благодаря реализации этого проекта население отдаленных поселков будет иметь возможность образования, свободного доступа к нормативно-правовой базе, получения госуслуг, поиска работы и получения консультаций специалистов.

В правительстве региона добавляют, что на сегодня доступ к сети имеют 97,1% библиотек края.

Фото: ФедералПресс/Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.