Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

На создание спортивной инфраструктуры в Красноярском крае за три года потратят 3,5 млрд рублей

К проектам будут привлекаться и частные инвестиции
К проектам будут привлекаться и частные инвестиции

КРАСНОЯРСК, 28 января, ФедералПресс. В Красноярском крае за 2020-22 года появится около 200 новых спортивных сооружений. Объем финансирования из региональной казны достигнет 3,5 млрд рублей, сообщил краевой министр спорта Павел Ростовцев на заседании президиума правительства края.

К крупнейшим стройкам ближайших трех лет можно отнести 12 объектов: это физкультурно-спортивные центры (Новоселово, Солонцы, Кодинск), оздоровительные комплексы (Боготол, Сухобузимский район), стадионы (Абан), лыжные комплексы (Верхнепашино), катки (Канск), бассейны (Минусинск), спорткомплексы и спортплощадки (Туруханск и Курагинский район).

Еще по семи аналогичным объектам в разных районах края до 2022 года должны быть завершены проектные работы.

Менее масштабные из запланированных проектов — это плоскостные сооружения (150) и площадки для сдачи норм ГТО (15). Нововведением станут крытые тентовые конструкции. Такие объекты позволяют заниматься различными видами спорта в любое время года. Всего их должно появиться восемь.

В дополнение к этому в плане значится модернизация двух существующих футбольных полей.

Помимо бюджетных средств, к реализации некоторых проектов будут привлечены и частные инвестиции. К участию в них готовы «Норильский никель», РУСАЛа и «Полюс золото».

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.