Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Ужурском районе отремонтируют 21 км дорог в рамках нацпроекта

Ремонт на этих участках пройдет впервые за 15 лет
Ремонт на этих участках пройдет впервые за 15 лет

КРАСНОЯРСК, 30 января, ФедералПресс. В Ужурском районе Красноярского края в 2020 году будет проведен ремонт 21 километра дорог. Работы затронут пять проблемных участков в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», – сообщает пресс-служба правительства края.

В частности, речь идет об автодорогах Шарыпово – Ужур – Балахта, Ачинск – Ужур – Троицкое, Кулун – Корнилово, подъезд к Арабкаево – на них ремонт не проводился уже 15 лет. В основном работы будут включать восстановление слоя асфальтобетонного покрытия, нанесение разметки, установку знаков.

«Среди направлений ремонта можно выделить участки автодорог Шарыпово – Ужур – Балахта и Ачинск – Ужур – Троицкое. Это так называемые стержневые дороги или транспортные межрайонные коридоры. Много жалоб на разбитую дорогу Шарыпово – Ужур – Балахта от жителей близлежащей деревни Малый Имыш, от водителей рейсовых автобусов и большегрузов. Движение здесь очень интенсивное, более 1400 автомобилей в сутки, нагрузка на дорожное покрытие высокая, требуется его восстановление и укрепление», – рассказывает глава краевого учреждения «КрУДор» Андрей Журавлев.

В краевом правительстве добавили, что за прошлый год в Ужурском районе было отремонтировано 11 километров дорог на пяти участках.

Фото: ФедералПресс/Дмитрий Мирошников

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.