Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Красноярский край вошел в число лидеров РФ по качеству дорог

Регион рискует не получить дополнительных средств на модернизацию дорожной инфраструктуры
Регион рискует не получить дополнительных средств на модернизацию дорожной инфраструктуры

КРАСНОЯРСК, 14 февраля, ФедералПресс. По критерию качества автомобильных дорог Красноярский край вошел в список пяти лучших субъектов РФ. По количеству дорог регионального значения занял первое место. Такие данные были озвучены на встрече губернатора Александра Усса с вице-премьером правительства РФ Маратом Хуснуллиным.

Достигнуть таких показателей удалось благодаря реализации национального проекта «Безопасные и качественные дороги».

В настоящее время на федеральном уровне ведется активное обсуждение ситуации с дорожной инфраструктурой и необходимости ее модернизации. В том числе высказывалась точка зрения о возможности не выделять дополнительного финансирования на эти цели, занимающие лидерские позиции в подобных рейтингах. Александр Усс в рамках встречи обратил внимание, что с учетом высокой протяженности и большого количества дорог в крае региону будет трудно поддерживать достигнутое качество без выделения дополнительных средств.

В пресс-службе правительства края добавили, что еще одной темой обсуждения стало завершение строительства рулежной дорожки в аэропорту Красноярска. Были подтверждены прежние договоренности о выделении региону 1,3 млрд рублей на проведение этих работ.

Фото: ФедералПресс/Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.