Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

На базе сельских школ Красноярского края создадут 42 центра образования

Проект финансируется в рамках нацпроекта «Образование»
Проект финансируется в рамках нацпроекта «Образование»

КРАСНОЯРСК, 19 февраля, ФедералПресс. В Красноярском крае будут открыты 42 современных образовательных центра по цифровому и гуманитарному направлениям. Они будут открыты на базе сельских школ и получат название «Точки роста», сообщает пресс-служба регионального правительства.

Проект реализуется в рамках национального проекта «Образование» на условиях софинансирования из федерального и краевого бюджета на общую сумму более 45 млн рублей. Средства уже направлены в 27 муниципальных образований края. Дополнительно к этому из краевого бюджета выделено свыше 30 млн рублей для ремонта школ, где будут создаваться такие центры.

«Точки роста» будут разделены на четыре зоны: кабинеты технологии, информатики, ОБЖ и проектная площадка. Последняя будет разбита на микрозоны: шахматную, медиа и коворкинга. Так, в кабинетах технологии будет вестись обучение прототипированию, 3D-моделированию, работе с квадрокоптерами. На ОБЖ будут задействованы реалистичные манекены с
https://manekens.ru , имитаторы ранений, аптечки, проволочные шины. Для уроков информатики будет закуплено новое оборудование. Шахматные площадки будут снабжены шахматами, часами и столиками, медиазоны – фото- и видеоаппаратурой, коворкинги – мебелью, включая мягкие пуфы.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.