Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Кежемском и Богучанском районах Красноярского края восстанавливают дороги

Работы пройдут в рамках нацпроекта
Работы пройдут в рамках нацпроекта

КРАСНОЯРСК, 21 февраля, ФедералПресс. На дорогах регионального значения в Кежемском и Богучанском районах Красноярского края в нынешнем году будет восстановлено 6,4 километра покрытия. Это предусмотрено нацпроектом «Безопасные и качественные автомобильные дороги», сообщает пресс-служба краевой администрации.

Так, будет отремонтирован участок со 187-го по 197-й километр на дороге Канск – Абан – Богучаны. Здесь восстановят покрытие переходного типа. Работы продолжатся и на следующий год. В дополнение к указанному виду работ специалисты укрепят обочины и проведут благоустройство территории.

Ремонт запланирован и на подъезде к аэропорту Кодинска. Он коснется пучинистых участков, обочин, асфальтобетонного покрытия. Кроме того, здесь благоустроят водоотвод.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», всего на ремонт дорог в крае в текущем году будет направлено 4 млрд рублей как из регионального, так и из федерального бюджетов. Работы затронут 40 объектов.

Фото: ФедералПресс/Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.