Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярске пройдет всероссийский IT-форум

Регион набрал наибольшее количество баллов в жесткой конкуренции
Регион набрал наибольшее количество баллов в жесткой конкуренции

КРАСНОЯРСК, 26 февраля, ФедералПресс. Красноярск станет площадкой для проведения VIII Всероссийского форума региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IT». Такое решение принял оргкомитет мероприятия по итогам конкурсного отбора, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Даты проведения форума в Красноярске – 17–18 сентября нынешнего года.

Как уточнил глава оргкомитета, руководитель Экспертного центра электронного государства Павел Хилов, край набрал наивысшее количество балов в условиях серьезной конкуренции с другими регионами.

«Оргкомитет уверен, что «ПРОФ-IT.2020» пройдет на высочайшем уровне. Мы рады тому, что форум впервые состоится в Сибири», – добавил он.

Губернатор Красноярского края Александр Усс отметил, что в регионе проводится большая работа по цифровизации, подключению к сотовой связи и интернету отдаленных населенных пунктов. В связи с этим проведение форума он назвал знаковым событием для края.

«Мы понимаем, что цифровизация – это важный инструмент для повышения качества жизни людей, и делаем все, чтобы максимально ускорить внедрение современных цифровых сервисов в Красноярском крае», – прокомментировал он.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.