Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярском крае могут ограничить работу детсадов из-за коронавируса

Руководители детсадов получили предписание по дополнительной дезинфекции помещений
Руководители детсадов получили предписание по дополнительной дезинфекции помещений

КРАСНОЯРСК, 18 марта, ФедералПресс. В Красноярском крае изучается возможность прекращения работы детских дошкольных учреждений из-за распространения коронавируса, сообщает пресс-служба регионального правительства.

В настоящее время объявлены каникулы для школ, однако для детсадов такой процедуры не предусмотрено и они пока продолжают работать. Однако и по ним в определенных обстоятельствах могут быть «приняты дополнительные решения», заявил глава краевого правительства Юрий Лапшин.

«Краевой оперативный штаб ежедневно оценивает ситуацию и вырабатывает необходимые меры. Решение о прекращении работы детских садов также обсуждалось, оно будет принято в случае необходимости при дальнейшем изменении общей эпидемиологической обстановки в крае», – отметил он.

При этом власти учитывают, что закрытие таких учреждений может создавать заметные трудности для работающих родителей.

На данный момент руководители дошкольных учреждений получили предписание по дополнительной дезинфекции помещений, отказу от выезда детей на мероприятия и усилению медицинского контроля.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.