Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Красноярские лесничества получают технику в рамках нацпроекта «Экология»

Штат лесных инспекторов к июню возрастет примерно на 100 человек
Штат лесных инспекторов к июню возрастет примерно на 100 человек

КРАСНОЯРСК, 24 марта, ФедералПресс. Лесничества Красноярского края начали принимать технику, поставляемую по линии национального проекта «Экология». В семь из них уже поступили лесные плуги и тракторный кусторез. Четыре готовятся к получению новых тракторов, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Штат лесных инспекторов к июню возрастет примерно на 100 человек и превысит 280. Особое внимание будет уделено Ангаро-Енисейской группе районов.

Министр лесного хозяйства региона Димитрий Маслодудов поставил перед главами лесничеств задание интенсифицировать работу по выполнению государственных заданий, обработке данных по объемам переработки древесины, усилить работу с администрациями и арендаторами.

«Нужно проинвентаризировать все лесоперерабатывающие предприятия на местах, усилить контроль за оборотом отходов лесопиления и использованием древесины, которую жители приобретают для собственных нужд. Обеспечить порядок согласования арендаторами ежегодных планов рубок и приемку всех лесосек. Скоро начнется пожароопасный сезон в лесах, подготовка уже идет полным ходом. Поручаю вам активнее работать с муниципалитетами», – заявил глава министерства.

Фото: ФедералПресс/Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.