Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярском крае отремонтируют дорогу Каратузское – Ширыштык

Работы ведутся под эгидой национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»
Работы ведутся под эгидой национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

КРАСНОЯРСК, 26 марта, ФедералПресс. В Красноярском крае в 2020 году завершится ремонт дороги Каратузское – Ширыштык. Приемка объекта назначена на декабрь, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Работы ведутся под эгидой национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Ремонт начался в 2018 году, охватывает участок с 25-го по 39-й километр. В нынешнем году осталось заасфальтировать 3,3 километра дороги. В целом же обновление участка включает замену покрытия на асфальтобетонное, укрепление обочин, нанесение разметки, установку дорожных знаков.

Автодорога соединяет с районным центром населенные пункты Моторское и Ширыштык и является частью транспортного коридора между Красноярским краем и Тувой. Объект важен для сельхозпредприятий района, а также в качестве связующего звена с федеральной трассой Р-257 «Енисей».

Всего нацпроект предусматривает в нынешнем году проведение ремонтных работ на 76 дорогах протяженностью до 240 километров. Объемы предполагаемого финансирования – порядка 2 млрд рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.