Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярском крае планируют ввести коронавирусные ограничения

Чиновники
Власти опасаются, что при сохранении тенденции край к осени может столкнуться с масштабной волной пандемии

КРАСНОЯРСК, 24 июня, ФедералПресс. В Красноярском крае могут ввести ограничения в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки. Власти опасаются, что масштабная волна пандемии накроет регион уже предстоящей осенью. Об этом сообщил губернатор на своей странице в Instagram.

«В понедельник оценим ситуацию, и если появится необходимость, будут подготовлены соответствующие изменения в указ о мерах, направленных на предупреждение коронавирусной инфекции», – сообщил губернатор края в соцсетях.

В то же время на сегодняшний день в крае, по словам властей, наблюдается рост числа заболевших COVID-19. Согласно последним данным оперштаба, в Красноярском крае зафиксировано 76 189 случаев заражения коронавирусом. В медучреждения на этой неделе поступили 50 тыс. доз вакцины от коронавируса.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что на прошлой неделе в крае власти ограничили работу фудкортов в торговых развлекательных центрах, детских игровых комнат.

Фото: ФедералПресс/ Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.