Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Флешмоб, голуби и рэп: как прошли последние звонки в Красноярске

Последний звонок
В Красноярском крае выпускается более 15,4 тысячи человек из 11 классов

КРАСНОЯРСК, 25 мая, ФедералПресс. В столице Красноярского края для более чем пяти тысяч школьников прозвенел последний звонок. С окончанием школы ребят поздравило руководство края.

«Время требует новых знаний и компетенций, особых человеческих качеств. Дорогие ребята, скоро вам предстоит держать экзамены, которые станут серьезным испытанием на старте во взрослую жизнь. Перед вами открыты все дороги. Пусть их поддержка будет хорошей опорой в поиске любимого дела, во всех начинаниях», – выступил губернатор края Александр Усс.

Последний звонок сегодня прозвенел для выпускников из 110 школ. Торжественные линейки в основном пройдут в первой половине дня. Как отметили в правительстве региона, самое большое число одиннадцатиклассников в 151 школе и в гимназии «Универс».

В министерстве образования края напомнили, что формат праздничного мероприятия школа выбирает самостоятельно. В основном, это традиционные линейки с танцами, песнями, напутствующими словами от учителей и родителей. Хотя бывают и исключения. Так выпускники 152 школы решили завершить торжественную линейку патриотическим флешмобом, а в гимназии №10 – запускали в небо голубей. Преподаватели в гимназии №84 подготовили для выпускников видеоклип, в котором будут читать рэп собственного сочинения.

В Красноярском крае выпускается более 15,4 тысячи человек из 11 классов и более 30 тысяч заканчивают 9-й класс. Помимо краевой столицы последние звонки прозвенели сегодня в Зеленогорске, в некоторых школах Норильска, в Бородине, Саянском, Назаровском, Мотыгинском, Идринском районах края.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.