Top.Mail.Ru
Экономика
Приморский край
0

На ремонт подпорных стен во Владивостоке потратят 2,1 миллиона рублей

На ремонт подпорных стен во Владивостоке потратят 2,1 миллиона рублей
На ремонт подпорных стен во Владивостоке потратят 2,1 миллиона рублей

ВЛАДИВОСТОК, 9 апреля, ФедералПресс. Администрация Владивостока объявила аукцион на разработку проекта ремонт трех подпорных стен. Городские власти намерены выделить на ремонт 2,1 миллиона рублей.

Администрация Владивостока объявила аукцион на разработку проекта ремонта подпорных стен на улицах Аллилуева, Светланской и 1-й Морской. Капитальная реконструкция обойдется городскому бюджету в 2,1 миллиона рублей.

Управление дорог и благоустройства администрации приморской столицы уже опубликовало официальные документы о поиске подрядчика. В нем указано, что речь идет о бетонной стене вдоль дороги возле Аллилуева, 6. Как оказалось, стена уже давно покрыта трещинами, а отдельные куски бетона откалываются. Стена возле дома на 1-й Морской, 10В тоже уже довольно старая и нуждается в ремонте, хотя и сделана из камня. Подпорная конструкция на Светланской, 39а находится возле зданий-памятников и уже разрушается.

Подрядчика на проведение работ будут искать в ходе электронного аукциона. Одним из наиболее важных критериев отбора будут качество проделанных работ, соблюдение технологий производства, соблюдение санитарных, пожарных и экологических норм. Гарантийный срок работ с момента подписания акта приемки-сдачи объектов должен составлять три года.

Стоит отметить, что с момента заключения муниципального контракта работы должны быть выполнены до 10 ноября этого года. Аукцион назначен на 11 апреля.

Фото:Александр Хитров / ФедералПресс

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.