Top.Mail.Ru
Экономика
Приморский край
0

Владивосток готов потратить 3,5 миллиона рублей на праздник для горожан

Владивосток готов потратить 3,5 миллиона рублей на праздник для горожан
Праздник в российском городе

ВЛАДИВОСТОК, 21 мая, ФедералПресс. В столице Приморья с 22 июня по 7 июля будут проходить праздничные мероприятия, в том числе и в честь 159-летия Владивостока. Еще неизвестно, когда именно пройдет праздник, однако на сайте госзакупок уже ищут организатора, который проведет мероприятия и получит за это 3,5 миллиона рублей.

На официальном сайте госзакупок в мае этого года появился закупка от администрации Владивостока, которая предусматривает выплату 3,5 миллиона рублей за организацию праздника в честь 159-летия города. Когда именно в столице региона отметят юбилей, неясно, однако известно, что 1 миллион потратят на концерт приглашенной звезды.

Также исполнителю заказа придется заняться оформлением праздника, организовать дневные мероприятия в центре и отдаленных районах города.

В социальных сетях, между тем, начали шутить, что на День города во Владивосток пригласят Ольгу Бузову. Однако известно, что еще летом 2018 года за свои концерты она просила около 1,5 миллиона рублей. Учитывая перелет и прочие расходы, организаторам может и не хватить средств на ее выступление.

Напомним, что на организацию Дня города Владивостока в 2018 году потратили 4,6 миллиона рублей - на 1,1 миллиона больше, чем в этом году. Эти средства пошли на организацию мероприятий и концертов по всему городу. Фейерверк обычно идет в отдельной государственной закупке.

Фото:Евгений Поторочин / ФедералПресс

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.