Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Сформирована программа Дальневосточного IT-форума

Участников ждут мастер-классы по разработке компьютерных игр
Участников ждут мастер-классы по разработке компьютерных игр

ВЛАДИВОСТОК, 24 сентября, ФедералПресс. На официальном сайте Дальневосточного IT-форума опубликована программа мероприятий. Участников ждут мастер-классы по разработке компьютерных игр, лекции о высоких технологиях и конференция разработчиков.

Оргкомитет Дальневосточного цифрового форума представил программу мероприятия. Участников ждут десятки тематических секций, интенсивы от экспертов в области высоких технологий, встречи с ведущими разработчиками и конференция VLDC Live.

В этом году программу форума разделили на несколько блоков: искусственный интеллект и большие данные, кибербезопасность, виртуальная и дополненная реальность, IT в медицине. Отдельный блок будет отведен под конференцию разработчиков VLDC Live и мастер-классы по разработке компьютерных игр от Epic Games. Все мероприятия традиционно будут направлены на развитие информационного общества в Приморском крае.

В первый день форума участники обсудят формирование цифрового пространства, инструменты противодействия кибератакам, развитие игровой индустрии и высоких технологий, а также применение инноваций в промышленности, транспортной отрасли, маркетинге и медицине. В качестве спикеров выступят федеральные эксперты в сфере цифрового развития и информационных технологий.

Также на площадке ДВФУ выступят молодые ученые из проекта Science Slam. Специалисты в области современных технологий в неформальной обстановке расскажут о своих исследованиях. Во второй день форума стартует конференция разработчиков VLDC Live, в рамках которой пройдут воркшопы и интерактивы от экспертов отрасли.

Напомним, что 4 и 5 октября во Владивостоке пройдет еще одной IT-событие – Русский MeetUp. Это более неформальная встреча IT-специалистов региона. Там участники также будут обсуждать передовые цифровые технологии, кибербезопасность, искусственный интеллект и другие темы.

Фото: pxhere.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.