Top.Mail.Ru
Экономика
Приморский край
0

Власти Приморья рассказали о новых условиях «Дальневосточной ипотеки»

В Приморье льготное кредитование распространилось на 9 территорий
В Приморье льготное кредитование распространилось на 9 территорий

ВЛАДИВОСТОК, 10 ноября, ФедералПресс. Молодые семьи, проживающие в моногородах Дальнего Востока, теперь смогут взять льготную ипотеку на вторичное жилье. Об этом сообщает пресс-служба приморского правительства.

«В Приморье новые условия «Дальневосточной ипотеки» распространились на девять территорий. Это населенные пункты, построенные при градообразующем предприятии. Среди них – Арсеньев, Дальнегорск, Спасск-Дальний, поселки городского типа Восток, Липовцы, Новошахтинский, Лучегорск, Ярославский и село Светлогорье», – рассказали в региональном минстрое.

Соответствующее постановление подписал глава российского правительства Михаил Мишустин. Отметим, прежде купить вторичное жилье под выгодные 2 % годовых можно было только в селах, а также на Колыме и Чукотке.

Программа «Дальневосточная ипотека» пользуется спросом у жителей региона. Как отмечают в Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики, с декабря 2019 года в Приморье ей воспользовались 7,3 тысячи человек. Кредитов было выдано на общую сумму 30,3 миллиарда рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что арктический гектар получили более 500 граждан России.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.