Top.Mail.Ru
Слухи
Приморский край
0

«Приморскую газету» ждет перезагрузка?

«Приморскую газету» ждет перезагрузка?
Судьба всех редакторов и журналистов уже решена

ВЛАДИВОСТОК, 8 ноября, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

В Приморском крае грядут большие перемены – администрация края переходит на формат правительство, появятся новые ведомства и учреждения. Полная перезагрузка ждет практически все сектора управления. Однако в связи с этим появились слухи, что государственное СМИ «Приморская газета» с 1 января исчезнет. Как это произойдет, мнения расходятся. В социальных сетях говорят о сокращении сотрудников, другие говорят о переводе в пресс-службу администрации края. Однако больше всего говорят о реорганизации «ОТВ-Прим» и присоединении к нему «Приморской газеты»

Комментарий: мы станем частью чего-то большего

Директор «Приморской газеты» Константин Бахирев рассказал редакции «ФедералПресс», как все будет на самом деле. По его словам, речь идет не об исчезновении его газеты, а о полной перезагрузке. Редакция действительно станет частью «Общественного телевидения», а сотрудники получат новые возможности и задачи.

Бахирев особенно подчеркнул, что судьба всех редакторов и журналистов уже решена и никто не уйдет обиженным. «Общественное телевидение Приморья» реорганизуют и обновят – «Приморская газета» станет его частью. Основная часть сотрудников моего СМИ уйдет туда. Они будут публиковать нормативные правовые акты, законы, объявления, но уже не новости», - отметил Бахирев.

Несколько журналистов, по словам директора, получат место на Сахалине, где зарплаты выше приморских. «На Сахалине редакция тоже три в одном: газета, сайт, телевидение. Плюс, там платят больше, есть возможность писать о чем-то, помимо работы чиновников», - подчеркнул глава учреждения.

Бахирев добавил, что есть сотрудники, которые уже нашли работу в других приморских изданиях. Они только и ждут, когда «Приморская газета» перейдет на новый формат, чтобы продолжить карьерный рост с чистой совестью.

Фото: Екатерина Лазарева / ФедералПресс

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.