Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

Полка в ванной убила экс-солистку группы «Лицей»

Жанна Раштакова
По предварительной версии, это была не насильственная смерть

ВЛАДИВОСТОК, 13 января, РИА ФедералПресс. Бывшая участница популярной рок-группы «Лицей» Жанна Роштакова скончалась у себя дома во Владивостоке, предположительно, от удара об упавшую полку в ванной.

Как сообщает «Светская хроника», О смерти певицы на своей странице в Instagram рассказал Прохор Шаляпин.

«В понедельник мне позвонила друг моей юности – Жанна Роштакова, которая переехала во Владивосток несколько лет тому назад и решила вернуться обратно в Москву на ПМЖ. Как же я этому обрадовался, как ребёнок. Говорю, мол, сразу встретимся, пойдем туда, сюда ... Расписали планы в понедельник 9 января..» (Орфография и пунктуация автора сохранены – Ред), – написал артист.

Певец предположил, что что причиной смерти подруги могла быть трагедия во время принятия ванны: «Жанна лежала в ванне, и ей на голову упала полка. Дома больше никого не было, и никто ей не мог помочь. Тело обнаружили только через сутки».

«По предварительной версии, это была не насильственная смерть. По данному факту проводится проверка», - уточнила сотрудница пресс-службы полиции Владивостока.

«ФедералПресс» напоминает, что Жанна Роштакова – лауреат молодежной премии «Хрустальная нота» 1997 года, победитель конкурса старшей вокальной категории «Утренняя звезда» 1999 года в Юрмале. Некоторое время она была солисткой в российской поп-группе «Лицей».

Фото: instagram.com/p_shalyapin; vl.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.