Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

Китайские туристы после аварии решили отправиться домой

Китайские туристы после аварии решили отправиться домой
Граница

УССУРИЙСК, 29 мая, ФедералПресс. Китайские туристы, пережившие страшную аварию под Уссурийском, собираются вернуться домой. Из всех пострадавших сейчас в больнице остается 4 человека, включая российского водителя.

После страшной аварии под Уссурийском китайские туристы решили не продолжать поездку, а отправиться домой. Все, в том числе и серьезно пострадавшие, отправятся в пункт пропуска в Пограничном, чтобы пересечь границу с Китаем.

На данный момент гости из КНР выселяются из предоставленных им властями гостиничных номеров. До границы их будет сопровождать замдиректора департамента туризма Приморского края Владимир Щур.

Стоит отметить, что сейчас в больнице находится 4 человека, из которых трое – иностранные туристы. Тех пострадавших, которые все еще нуждаются в медицинской помощи, отвезут в Пограничное на карете скорой помощи, сообщает администрация Приморья.

Напомним, что неподалеку от Уссурийска днем 28 мая перевернулся автобус с 45 китайскими туристами. Предполагается, что водителю стало плохо и он не справился с управлением. В результате погибли два зарубежных гостя, а еще 12 человек получили травмы разной степени тяжести.

Фото: ФедералПресс

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.