Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

Полиция Владивостока нашла водителя, подозреваемого в убийстве пенсионерки

Полиция Владивостока нашла водителя, подозреваемого в убийстве пенсионерки
Полицейский

ВЛАДИВОСТОК, 13 июня, ФедералПресс. Во Владивостоке задержали водителя, которого подозревают в убийстве пенсионерки. Женщина-пешеход погибла в результате ДТП – ее сбили на дороге в районе дома № 21 на улице Пихтовая.

Водителя, которого подозревают в наезде на пенсионерку, задержали во Владивостоке. По имеющимся данным, водитель на Тойота Ноах попал в ДТП возле дома № 21 на улице Пихтовая, сбил с обочины женщину и врезался в фонарный столб.

В полиции сообщили, что 57-летняя пенсионерка умерла от полученных травм прямо на месте происшествия. Также известно, что водитель в злополучный день превысил скорость. Вероятно, что за руль он сел в пьяном состоянии.

Примечательно, что 41-летний подозреваемый в 2015 году уже лишался водительских прав за то, что отказался проходить медосвидетельствование.

В следственном управлении МВД по Владивостоке в отношении горожанина возбудили уголовное дело по статье 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Если правоохранительные органы докажут вину водителя, ему грозит до 7 лет лишения свободы. Сейчас он находится под стражей, ожидает результатов расследования.

Фото: Евгений Поторочин / ФедералПресс

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.