Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

Ливни затопили дороги в Приморье: альтернативные пути проезда

Дорога
Тайфун Чаба накрыл Приморье уже превратившись в циклон

ВЛАДИВОСТОК, 9 июля, ФедералПресс. Этим утром синоптики объявили штормовое предупреждение в Хасанском районе из-за ливней, которые могут спровоцировать разлив рек.

«В связи с влиянием активных фронтальных разделов днем 9 июля в Хасанском районе количество выпавших осадков достигнет 50 мм и более за 12 часов и менее. На малых реках ожидаются выходы воды из берегов с последующим подтоплением прилегающих территорий», – пишет Примгидромет в своем телеграм-канале.

Сейчас на 2-м километре трассы Раздольное – Хасан – Гвоздево образовался перелив глубиной 25–40 см, длиной 20–80 метров. Теперь движение всех видов транспорта по этой дороге остановлено.

Сообщают, что организован альтернативный проезд по маршруту Раздольное – Хасан – бухта Посьет, пишет в своем телеграм-канале PrimaMedia.

В телеграм-канале также сообщают о том, что на 11-м километре дороги Хасан – Безверхово наблюдают выход воды, но проезд пока не закрыт. А вот движение по маршруту Новолитовск – Васильевка сократили только для большегрузного транспорта.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что к Приморью идет тайфун Чаба, который со временем потерял свою силу и уже побывал в Китае. Сейчас он начал оказывать влияние на погоду в Приморье.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.