Top.Mail.Ru
Политика
Приморский край
35

В сухопутном городе Уссурийске на выборах проголосовал флот

Памфилова
В городе, где нет моря, проголосовали моряки на судах.

МОСКВА, 17 сентября, ФедералПресс. Элла Памфилова заявила, что участки со 100 % явкой в Уссурийске – это флот.

Председатель Центризбиркома Элла Памфиловазаявила, что участками с необычной 100 % явкой являются судовые участки, где голосуют только экипажи кораблей. Памфилова также говорит, что никаких злоупотреблений на этих участках обнаружено не было.

«Это очень маленькие участки, это суда, это голосование судоходное. Там коллективы — 11 человек, 13, 14, не более 29 человек. Все, кто находится на судне в море, пришли проголосовали, потом эти данные собирались. Здесь никаких фальсификаций мы не обнаружили», – объясняет Памфилова.

Однако город Уссурийск находится в 50 километрах от береговой линии, и ни одного порта там нет. Также там нет и ни одного судового участка, где число избирателей измерялось бы единицами, пишет «Медиазона».

Ранее на губернаторских выборах в Приморье в ходе подсчета большей части голосов с отрывом около 5 % лидировал кандидат от «КПРФ» Андрей Ищенко, однако при подсчете последних голосов его резко обогнал кандидат от «Единой России» Андрей Тарасенко.

Напомним, совсем недавно в Уссурийском городском округе случилось наводнение. В свете таких событий в конце августа губернатор приморья даже предложил начать строительство дамбы, об этом сообщал ФедералПресс.

Фото:Фото: kremlin.ru.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.