Top.Mail.Ru
Политика
Приморский край
0

Полуфиналисты и победители конкурса «Лидеры России» смогут претендовать на работу в администрации Приморского края

Фото: primorsky.ru

ВЛАДИВОСТОК, 28 ноября, ФедералПресс. Глава региона встретился с участниками конкурса из Приморья. Многие идеи и проекты «лидеров» будут полезны для развития края.

Сегодня врио губернатора Приморского края Олег Кожемяко встретился с участниками конкурса «Лидеры России». По словам главы региона, полуфиналисты и победители этого всероссийского конкурса войдут в кадровый резерв и смогут претендовать на получение руководящих должностей в краевой администрации.

Как сообщили в пресс-службе администрации Приморского края, встреча прошла на площадке Дальневосточного федерального университета. Олег Кожемяко отметил, что на встрече были те, кто предлагает современные технологии и проекты в различных сферах.

«Нам эти проекты будут полезны. Среди участников встречи – те, кто уже прошел эту серьезнейшую конкурсную комиссию, дошел до полуфинала. У них высокий уровень компетенции, деловых качеств. Сегодня нам нужны такие кадры, для обновления, в том числе и администрации края», – сказал глава региона.

Олег Кожемяко также подчеркнул, что необходимо опираться на тех людей, кто действительно является профессионалом, кто сам хочет работать на государство и делать жизнь приморцев лучше.

«Поэтому их талант и компетенция были бы очень востребованы. Безусловно, предложения мы им сделаем. Они будут кадровым резервом», – заявил он.

Отметим, конкурс «Лидеры России» - это флагманский проект платформы «Россия – страна возможностей». Цель конкурса – поддержать и развить таланты перспективных руководителей нового поколения.

Регистрация уже завершилась. Сейчас проходит дистанционный отбор. Дальше участников ждет тестирование, в ходе которого оценят их интеллектуальные способности и управленческий потенциал. В начале 2019 года состоятся региональные полуфиналы, где определят лучших со всей страны.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.