Top.Mail.Ru
Политика
Приморский край
0

Владивостокский суд рассмотрит дело экс-директора департамента здравоохранения края

Владивостокский суд рассмотрит дело экс-директора департамента здравоохранения края
Владивостокский суд рассмотрит дело экс-директора департамента здравоохранения края

ВЛАДИВОСТОК, 13 марта, ФедералПресс. Олег Бубнов после отставки несколько лет возглавлял Медцентр ДВФУ. Его обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями.

Владивостокский суд получил уголовное дело, которое Следственный комитет возбудил в отношении Олега Бубнова, который до 2013 года возглавлял департамент здравоохранения Приморского края. Заседание назначено на 22 марта.

Отметим, уголовное дело на Бубнова возбудили еще несколько лет назад. До 2013 года он возглавлял краевой департамент здравоохранения, но был снят решением губернатора. Причины увольнения – серьезное заболевание у 29 детей из села Новосысоевка. По версии следствия, дети попали в больницу после проб Манту: доза препарата была превышена в 2,5 тысячи раз. Об этом сообщает Vl.ru.

Спустя некоторое время после скандала Олег Бубнов начал работать в Медцентре ДВФУ – занял пост главврача. Он ушел с этой должности в 2017 году: 21 июля его арестовали.

Ранее сообщалось о том, что в Красноярске осужденный полтора года доказывал необходимость оказания медпомощи. Железнодорожный районный суд Красноярска освободил от отбывания наказания осужденного Сергея Вознюка. Основанием стало наличие у него нескольких тяжелых заболеваний. Помощь в тюремной больнице в полном объеме ему оказать не смогли. При этом Вознюк, несмотря на страшный диагноз, почти два года находился в заключении.

Фото: primorsky.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.