Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Хакеры похитили крупную сумму со счетов банка «Приморье»

По предварительным данным, мошенники похитили миллионов рублей
По предварительным данным, мошенники похитили миллионов рублей

ВЛАДИВОСТОК, 30 января, РИА ФедералПресс. Cчета банка «Приморье» подверглись хакерской атаке. Ущерб оценивается в десятки миллионов рублей.

В ночь с пятницы на субботу неизвестные преступники произвели снятие крупных сумм наличности со счетов банка «Приморье». По предварительным данным, с помощью эмитированных банком карт, мошенники незаконно получили десятки миллионов рублей.

Размер ущерба требует уточнения, поскольку большую часть несанкционированных операций удалось пресечь.

Объектом покушения стали деньги банка. Ни один клиентский счет не пострадал, сообщает ИА PrimaMedia со ссылкой на председателя правления банка Андрея Багаева.

Кредитное учреждение обратилось в полицию, ведется следствие. О его результатах банк будет информировать на своем официальном сайте.

В настоящее время все отделения и банкоматы «Приморья» работают в штатном режиме, операции клиентов совершаются в полном объеме и в установленный срок.

Напомним, на прошлой неделе сдался полиции мужчина, ограбивший новосибирский банк. Он совершил преступление в ноябре. После этого мужчина потратил все украденные деньги и сам явился в полицию.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.