Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Многофункциональный «лайнер» появится в районе морвокзала во Владивостоке

Фото: ГК «Инком ДВ»

ВЛАДИВОСТОК, 25 сентября, ФедералПресс. Пятиэтажный многофункциональный центр с подземной парковкой будет построен в центре Владивостока.

В районе морского вокзала Владивостока будет реализован масштабный инвестиционный проект. Предполагается, что уникальный многофункциональный комплекс «Океан» в виде лайнера станет частью морского фасада приморской столицы, его новым туристическим символом и местом отдыха.

Проект концепции развития исторического центра Владивостока разрабатывается уже четыре года. В «Океане» разместятся подземная парковка на 235 машиномест, а также объекты для развлечений и обслуживания пассажиров, пользующихся всеми видами транспорта.

«Владивосток должен развиваться как полицентричный город, ему необходимо комплексное территориальное развитие, реновация старых промышленных зон, гармонизация городского пространства и строительство новых районов. В этом смысле представленный проект полностью соответствует современным задачам», – прокомментировал концепт глава Владивостока Виталий Веркеенко.

Кроме «лайнера», который должен быть построен за два с половиной года, в планах реконструкция морского вокзала и развитие территории бывшего судоремонтного завода со строительством офисных зданий, гостиниц и яхтенной марины.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.