Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Приморские бабушки и дедушки вышли в Сеть

Приморские бабушки и дедушки вышли в Сеть
Сорок пенсионеров приступили к занятиям в компьютерных классах.

ВЛАДИВОСТОК, 11 октября, ФедералПресс. Сорок пенсионеров приступили к занятиям в компьютерных классах.

Не только у приморских детей начался новый учебный год, но и у пенсионеров. Так, сорок бабушек и дедушек сели за парты компьютерных классов. Пожилые жители Дальнего Востока участвуют в проекте «Бабушка и дедушка онлайн».

Стоит сказать, что это не первый набор пенсионеров, которые обучаются компьютерной грамотности за школьными партами. Занятия проходят с 2014 года, за прошедшие годы свидетельства об окончании курсов получили почти 3,6 тыс. человек. С начала 2019 года обучение прошли почти четыреста пожилых жителей Приморского края. Помимо компьютерных азов в программу курсов включены занятия по информационной безопасности. Например, ряд уроков проводят представители Сбербанка. Банковские работники объясняют пенсионерами как работать в приложении «Сбербанк Онлайн». С помощью интернет-учебника www.onlaine-sberbank.ru.Также бабушек и дедушек обучают премудростям работы с терминалом банка.

«Особое внимание волонтеры обращают на проблемы безопасности при пользовании банковскими продуктами и услугами, помогают начинающим пользователям распознавать признаки финансового мошенничества, в том числе в интернете», – рассказали в департаменте труда и социального развития Приморского края.

Напомним, «Бабушка и дедушка онлайн» реализуется на Дальнем Востоке в рамках регпроекта «Старшее поколение» и краевой госпрограммы «Социальная поддержка населения Приморского края».

Фото: primorsky.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.