Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

В Приморье скоро появится новая школа

Сейчас школа готова на 80 процентов
Сейчас школа готова на 80 процентов

ВЛАДИВОСТОК, 21 ноября, ФедералПресс. В Шкотовском районе Приморья продолжается строительство новой школы. К началу следующего учебного года она распахнет свои двери для учеников.

В приморском селе Подъяпольское Шкотовского района продолжается строительство школы на 220 мест. Учебное заведение строят в рамках региональной госпрограммы «Развитие образования Приморского края».

Сейчас школа готова на 80 процентов. Как рассказали в краевом департаменте образования и науки, все внешние работы уже завершились.

«Строители установили все оконные блоки, смонтировали фасад здания, положили кровлю. Кроме того, в здание провели отопление и водоснабжение», – приводят слова специалистов в пресс-службе Приморского края.

Сейчас рабочие занимаются внутренней отделкой будущей школы: красят стены, обшивают полы и потолки. Также началось асфальтирование школьного двора. Всего на строительство школы выделили более 296 миллионов рублей.

«В рамках регионального проекта «Образование» в новом году начнут строить новую школу в Черниговском районе. Она будет рассчитана на 600 человек. Срок сдачи объекта – 2022 год», – пояснили в департаменте.

Учреждение будет рассчитана на 600 мест. Как пояснили специалисты департамента, ориентировочный срок сдачи объекта – 2022 год.

Стоит отметить, что в рамках нацпроекта «Образование» в этом году многие школы края получили новый ремонт. Как ранее писал «ФедералПресс», в десяти сельских школах Приморья уже завершился ремонт школьных спортивных залов. Согласному проекту, до 2024 года ремонт залов должен пройти почти в пятидесяти школах Приморья. В учебные учреждения внедряют и новые программы по физкультуре. В планах – охватить такими занятиями около пятнадцати тысяч школьников.

Фото: primorsky.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.