Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Бастующие строители во Владивостоке вернулись к работе

Бастующие строители во Владивостоке вернулись к работе
Ранее правоохранительныранее правоохранительные органы начали проверку в офисе компаниие органы начали проверку в офисе компании

ВЛАДИВОСТОК, 13 марта, ФедералПресс. Во Владивостоке на острове Русский в минувшую среду прошла забастовка рабочих, которые строят музейно-театральный комплекс. Стихийный митинг проходил и вчера, а сегодня строители вернулись к работе.

Во Владивостоке возобновилось строительство музейно-театрального комплекса на острове Русский. Стихийная забастовка, продолжающаяся со среды, закончилась и строители вернулись к работе.

Как оказалось, компания-подрядчик, которой были недовольны рабочие, пообещала людям закрыть долги по зарплате и улучшить условия работы. Строители были недовольны недостаточным количеством инструментов, скудным питанием и неотапливаемой столовой. Однако вскоре эти недочеты должны исправить.

Между тем, ранее правоохранительные органы начали проверку в офисе компании – начали опрос сотрудников и проверку документов. Власти Приморья потребовали от подрядчика прозрачности задач и не скрывать результаты работы. Врио зампредседателя правительства Елена Бронникова рассказала, что рабочие поняли ситуацию и вернулись к работе, пишет ИА PrimaMedia.

Рабочие сообщили, что если компания не выполнит обещания, то строители попросту уволятся и разъедутся по домам. Большая часть из них приехала в Приморье только ради работы.

Тем временем компания-подрядчик, судя по всему, ищет зачинщиков забастовки, чтобы волить их. Однако пока поиск не дал результата.

Фото: Виктор Вытольский / ФедералПресс

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.