Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

В Приморье больше 150 тысяч семей подали заявки на президентские выплаты

В Приморском крае почти 150 тысяч семей решили воспользоваться социальной поддержкой
В Приморском крае почти 150 тысяч семей решили воспользоваться социальной поддержкой

ВЛАДИВОСТОК, 5 июня, ФедералПресс. В Приморском крае больше 150 тысяч семей претендуют на президентскую поддержку. С 1 июня все желающие, у кого есть дети от 3 до 16 лет, могут подать заявку на единовременную выплату в 10 тысяч рублей. Эти меры помогают в реализации государственной программы «Социальная поддержка населения Приморского края».

В Приморском крае почти 150 тысяч семей решили воспользоваться социальной поддержкой и получить единовременную выплату в виде 10 тысяч рублей. Деньги начали перечислять россиянам с 1 июня - в стране на нее могут претендовать около 10 миллионов семей.

Эпидемия коронавируса ударила не только по здоровью граждан, но и стала причиной серьезного кризиса в российской экономике. Чтобы обезопасить людей, во многих областях ввели строгий масочный режим, перестали работать предприятия, торговые центры, рестораны и парикмахерские. Миллионам людей пришлось остаться дома, иногда без зарплаты. Кроме того, во многих компаниях из-за кризиса начались сокращения.

Подобная ситуация на рынке труда особенно ударила по семьям с детьми. Поэтому президент РФ Владимир Путин решил помочь и 11 мая подписал указ о дополнительных социальных выплатах. Обратиться за ней можно будет до 1 октября 2020 года.

Подать заявку на выплату можно через портал Госуслуг - нужно лишь написать специальное заявление в личном кабинете. Кроме того, можно обратиться за выплатами в клиентских службах Пенсионного фонда. Получить деньги могут также опекуны и попечители детей от 3 до 16 лет.

Между тем, еще в январе Владимир Путин принял решение о ежемесячной выплате семьям, у которых есть дети от 3 до 7 лет. Таким образом он решил поддержать семьи с низким достатком. Такая выплата особенно актуальна в нынешнем кризисе.

Фото: Полина Зиновьева / ФедералПресс

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.