Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Губернатор назвал главный приоритет при строительстве завода минеральных удобрений

На заводе будут использоваться самые современные технологии
На заводе будут использоваться самые современные технологии

ВЛАДИВОСТОК, 21 июля, ФедералПресс. Губернатор Приморского края Олег Кожемяко заявил, что при строительстве завода минеральных удобрений в регионе самое главное - соблюдение природоохранного законодательства. На совещании в минувшую субботу он обсудил детали проведения газопровода к заводу. Сейчас котельные в районе стройки работают только на угле.

В Приморском крае строительство завода минеральных удобрений будет сопровождаться также переоборудованием местных котельных. Глава региона решил, что соблюдение природоохранного законодательства - приоритет при постройке предприятия.

Сейчас в районе, где возводят завод, все котельные работают на угле. Однако на субботнем совещании уже обсуждали вопрос их переоборудования и проведения газопровода. Также Олег Кожемяко рассказал, что весь ход работ должен быть максимально для местных жителей. Он отметил, что приморцы будут выступать за сохранение природы региона в макисмально первозданном виде. Губернатор подчеркнул, что Приморье славится своими лесом и и морем, они - неотъемлемая часть края. Поэтому прежде, чем строить что-то масштабное, нужно все взвесить.

Директор завода минеральных удобрений в Приморье Николай Сабитов рассказал, что уже сейчас делается все возможное, чтобы предприятие не нанесло вред приморской природе. Например, на заводе будут использоваться самые современные технологии. Кроме того, при заводе будет работать Экологический совет. Также специалисты из ДВФу будут регулярно оказывать консультации сотрудникам.

Сейчас в учебных заведениях Приморского готовят будущих работников завода - работать тут будут, в основном, местные жители. Запуск завода позволит наполнить краевой бюджет. В следующем году уже начнется набор сотрудников - планируется открыть полторы рабочих мест с зарплатой в 110 тысяч рублей.

Фото:nzmu.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.