Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Самый большой COVID-госпиталь в Приморье закрывается

Госпиталь
C 4 мая больница начнет функционировать по своему обычному профилю

ВЛАДИВОСТОК, 23 апреля, ФедералПресс. В Приморском крае самый крупный госпиталь, где лечили коронавирусных больных, перестает принимать пациентов. Об этом сообщили в пресс-службе приморского правительства.

«С 26 апреля самый крупный на Дальнем Востоке госпиталь для лечения больных коронавирусной инфекцией, развернутый на базе владивостокской клинической больницы №4, прекратит прием новых пациентов с COVID-19. А уже с 4 мая начнет функционировать по своему обычному профилю», – рассказала главный врач медучреждения Елена Новицкая.

Госпиталь для коронавирусных больных открыли еще весной 2020 года на базе владивостокской клинической больницы №4. То, что со следующей недели госпиталь перестает принимать заболевших коронавирусом, не означает, что они не получат помощи. Елена Новицкая уточнила, что сейчас выздоровевшие выписываются, а остальных вскоре могут перевести.

С 4 же мая откроется стационар по профилям больницы, таким как терапевтический, кардиологический, неврологический и хирургический.

«Возобновит работу сердечно-сосудистое отделение, куда госпитализировали с инсультами пациентов из Ленинского и Первомайского районов. Откроются отделения реабилитации, гериатрии и паллиативной помощи», – рассказала медик.

Между тем, с прошлого года госпиталь принял больше девяти тысяч пациентов с коронавирусом. Изначально в стационаре было всего 310 коек, но потом их число увеличили до 450.

Напомним, что в зауральских больницах врачи узких специальностей возвращаются к доковидному режиму работы.

Фото: primorsky.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.