Top.Mail.Ru
Экономика
Ставропольский край
0

На Ставрополье хотят начать выпуск планеров

планеризм
«Стилсофт» является российским лидером в разработке и производстве комплексных систем безопасности и беспилотных летательных аппарато

СТАВРОПОЛЬ, 20 марта, РИА ФедералПресс. Ставропольский край может стать перспективным регионом для производства новых моделей беспилотных летательных аппаратов.

Развитие производства и выпуска планеров и других средств обеспечения безопасности обсудил замминистра экономического развития Ставропольского края Алексей Когарлыцкий во время встречи на производстве беспилотных летательных аппаратов группы компаний «Стилсофт». Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе министерства экономического развития Ставропольского края.

«Я предложил руководству компании «Стилсофт» рассмотреть вопрос о начале выпуска на Ставрополье планеров. Район Кавказских Минеральных Вод – уникальное место для проведения соревнований по планерному спорту, вот и Федор Конюхов собирается начать свой полет оттуда, а если еще в нашем регионе начнут выпускать безмоторные летательные аппараты, то Ставропольский край может по праву стать «Меккой» для любителей этого вида спорта», – отметил Когарлыцкий.

«ФедералПресс» напоминает: компания «Стилсофт» является российским лидером в разработке и производстве комплексных систем безопасности и беспилотных летательных аппаратов. Новейшие разработки компании регулярно представляются президенту России, премьер-министру страны, руководителям министерств и ведомств.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.