Top.Mail.Ru
Политика
Ставропольский край
0

Андрей Джатдоев избран главой Ставрополя

СТАВРОПОЛЬ, 1 ноября, РИА ФедералПресс. Вчера на очередном заседании городской думы главой города Ставрополя был избран Андрей Джатдоев. Ранее состоялось заседание комиссии по проведению конкурса по отбору кандидатур на эту должность под председательством заместителя председателя правительства края, руководителя аппарата правительства Ставропольского края Ольги Прудниковой.

Как передает пресс-служба горадминистраци, конкурс проходил в два этапа. В ходе первого комиссия проверяла документы претендентов на соответствие квалификационным требованиям. В ходе второго – оценивала личностные и профессиональные качества кандидатов.

В результате конкурсная комиссия предложила две кандидатуры на пост главы города – главы администрации города Андрея Джатдоева и главы администрации Промышленного района Ставрополя Дмитрия Семенова.

В заседании городской думы приняли участие 27 депутатов, а также представители общественности, силовых структур, краевого парламента и регионального правительства.
Общественники публично поддержали кандидатуру Андрея Джатдоева. Они отмечали, в частности, положительные изменения в системе управления городом и открытость городских властей.

Голосование проходило в закрытом режиме. За кандидатуру Андрея Джатдоева все депутаты проголосовали единогласно.

Андрей Джатдоев поблагодарил губернатора края Владимира Владимирова, депутатов, общественность и ветеранские организации за оказанное ему высокое доверие.

«Если бы не было такой мощной поддержки, то не было бы и тех успехов, которых достиг наш город. Впереди ждут большая работа и много непростых задач, поставленных перед нами президентом России и главой края. Уверен, что совместными усилиями нам удастся сделать Ставрополь еще краше и лучше, городом, где людям живется спокойно и комфортно», – сообщил он.

В торжественной обстановке Андрей Джатдоев принял присягу главы города Ставрополя.

Справка «ФедералПресс»:

Джатдоев Андрей Хасанович родился 3 сентября 1962 года. В 1984 году окончил Ставропольский сельскохозяйственный институт.

Трудовую деятельность начал в 1984 году. В 2000 году закончил Московский современный гуманитарный институт по специальности «Юриспруденция».

В феврале 2001 года занял пост заместителя главы администрации Промышленного района города Ставрополя, в 2003 году назначен на должность главы администрации Промышленного района.

С 2007 года по август 2008 года занимал должность первого заместителя главы администрации города Ставрополя.

В июле 2008 года назначен главой администрации Ленинского района.

29 июня 2011 года назначен на должность первого заместителя главы администрации города Ставрополя.

В соответствии с решением Ставропольской городской думы от 7 февраля 2012 г. на Джатдоева были возложены полномочия и обязанности главы администрации города Ставрополя.

8 августа 2012 года решением Ставропольской городской думы назначен на должность главы администрации города Ставрополя.

Женат. Отец четырех детей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.