Top.Mail.Ru
Недвижимость
Ставропольский край
0

На Ставрополье насчитали 23 жилых долгостроя

Савченко
О состоянии дел рассказал начальник краевого стройжилнадзора Валерий Савченко

СТАВРОПОЛЬ, 22 сентября, РИА ФедералПресс. Правительство Ставропольского края обсудило состояние дел в сфере долевого строительства. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

С докладом выступил начальник краевого управления по строительному и жилищному надзору Валерий Савченко. Он доложил, что на контроле его ведомства находится 23 проблемных дома. Вопросы по четырем долгостроям урегулированы, что позволило восстановить жилищные права 305 граждан. Вместе с тем с начала года в Ставрополе выявлено еще два проблемных объекта. Они также взяты под контроль.

Валерий Савченко напомнил, что с 1 января 2017 года вступает в силу федеральный закон, ужесточающий требования к застройщикам. В частности, им устанавливается минимальный размер уставного капитала в зависимости от площади всех возводимых застройщиком объектов долевого строительства. При этом вести долевое строительство можно будет только с разрешения и после проверки всей документации специалистами краевого управления стройнадзора.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.