Top.Mail.Ru
Общество
Ставропольский край
0

В «Машуке» открылась площадка «Лаборатория «Смыслы Кавказа»

Форум Смыслы Кавказа
Работа будет идти по нескольким направлениям

ПЯТИГОРСК, 16 октября, ФедералПресс. На базе центра знаний «Машук» состоялось открытие новой социально-гуманитарной площадки «Лаборатория «Смыслы Кавказа». В мероприятии принял участие замначальника департамента аппарата полпреда президента в СКФО Андрей Карпов.

«В этом контексте семинар «Смыслы Кавказа» имеет большое значение. Вы все знаете, что одно из самых важных направлений работы и, можно прямо сказать, полей, на которых ведутся сражения сегодня в мире, – это поле смыслов, поле знаний, поле идей, поле образов, поле информации», – прокомментировал Андрей Карпов.

Представитель управления президента России по общественным проектам Азамат Томаев подчеркнул, что сложившаяся внешнеполитическая и экономическая обстановка ставит новые задачи по формированию консолидированного общества, поэтому задачи перед проходящим семинаром можно назвать стратегическими.

Основными темами для работы на площадках станут историческая память, ценности общества, отношения между социальными группами.

Ранее стало известно, чем займутся во время СВО мобилизованные в Адыгее.

Фото: пресс-служба «Смыслы Кавказа»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.