Top.Mail.Ru
Происшествия
Хабаровский край
0

В Хабаровске умер 85-летний пациент с коронавирусом

В Хабаровске умер 85-летний пациент с коронавирусом
Всего в Хабаровском крае выявили 91 случай COVID-19

ХАБАРОВСК, 17 апреля, ФедералПресс. В Хабаровском крае от коронавируса скончался 85-летний пенсионер. Врачи диагностировали у него двустороннюю вирусную пневмонию.

В Хабаровском крае умер на руках у врачей 85-летний пациент с коронавирусной инфекцией. В правительстве региона уточнили, что у пенсионера была двусторонняя пневмония с множественной хронической патологией.

Сейчас в регионе семь тяжелобольных пациентов с коронавирусом, шестеро находятся на аппарате искусственной вентиляции легких. Пятеро из них в возрасте старше 70 лет.

Всего в Хабаровском крае выявили 91 случай COVID-19, десятеро из них уже выздоровели. Врачи подозревают инфекцию еще у 33 человек. Всего в инфекционном госпитале в Хабаровске находится 87 человек с пневмонией и 25 с простудой. В изоляторе находится семь человек. Кроме того, под наблюдением медиков находится больше 700 человек, вернувшихся из заграничных поездок.

Напомним, что ранее глава региона Сергей Фургал заявил, что не планирует вводить режим ЧС в Хабаровском крае. По его словам, власти достаточно контролируют ситуацию. Губернатор уточнил, что для введения режима ЧС нужно соблюдать строгие правила. Прежде всего, в осадное положение регион переход при эпидемии чумы, холеры или любой другой опасной болезни. Кроме того, меры предосторожности принимают, если болезнь неизвестна. С коронавирусом же ситуация иная, так как врачи знают, что это за инфекция и уже идут разработки вакцины.

Фото:minpromtorg.gov

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.