Top.Mail.Ru
Происшествия
Хабаровский край
0

Чиновник из мэрии Хабаровска подхватил коронавирус

Чиновник из мэрии Хабаровска подхватил коронавирус
Заболел коронавирусом сотрудник финансового департамента.

ХАБАРОВСК, 13 мая, ФедералПресс. В Хабаровском крае число заболевших коронавирусом приближается к тысяче человек. В число инфицированных попал также один из сотрудников мэрии Хабаровска.

В Хабаровске в число заболевших коронавирусом попал чиновник из администрации Хабаровска. Сейчас госслужащий находится на изоляции.

В регионе к 13 мая зафиксировано 977 случаев коронавируса. Больше 40 заболевших выявили в минувший вторник.

Начальник управления по связям с общественностью и СМИ администрации города Руслан Соколов уточнил, что заболел коронавирусом сотрудник финансового департамента. Он подчеркнул, что чиновник в нормальном состоянии, болезнь протекает без симптомов.

Между тем, сейчас в городской администрации действуют строгие меры по нераспространению эпидемии коронавируса. Совещания проходят в режиме онлайн, а все вопросы решаются удаленно. Благодаря этому круг лиц, с которыми контактировал зараженный, минимален.

Ранее мэр Хабаровска Сергей Кравчук обрушился с критикой на местный филиал Роспотребнадзора. По мнению градоначальника, специалисты не делятся вовремя новостями о новых зараженных коронавирусом. Из-за этого усиленная дезинфекция многоквартирных домов, где живут инфицированные, также проходит слишком поздно.

Фото: Полина Зиновьева / ФедералПресс

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.