Top.Mail.Ru
Происшествия
Хабаровский край
0

Нападение тигра в Хабаровском крае: появились новые версии

тигр
Тигр, вполне возможно, не виноват в случившемся

ХАБАРОВСК, 23 августа, ФедералПресс. В Хабаровском крае выясняют обстоятельства страшного инцидента, произошедшего на лесозаготовке близ села Арсеньево Нанайского района. Там погиб работник – как отмечают в краевом минприроды, его мог убить тигр. Однако это далеко не единственная версия произошедшего.

«Несмотря на то, что главной версией является нападение тигра, есть и другие. Во-первых, на мужчину мог напасть медведь. Во-вторых, не исключено банальное уголовное преступление – то есть речь идет о каких-то разборках среди лесников», – пояснил генеральный директор центра «Амурский тигр» Сергей Арамилев.

Сейчас на месте, кроме сотрудников минприроды, работают представители правоохранительных органов. Им предстоит выяснить, что же произошло на самом деле.
О нападении на лесника сегодня сообщили в краевом минприроды.

«Поступил сигнал о нападении тигра на человека в Нанайском районе. На месте происшествия работает оперативная группа по урегулированию конфликтных ситуаций с дикими животными», – пояснили чиновники.

Трагедия произошла в тайге. Следы нападения нашли товарищи пропавшего мужчины – прямо на территории лагеря. Какого-то шума работники лесозаготовки не слышали.

Ранее «ФедералПресс» писал про хабаровского охотника, которого убил тигр. Погибший был без оружия.

Фото: primorsky.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.