Top.Mail.Ru
Происшествия
Хабаровский край
0

Уголовное дело экс-губернатора Хабаровского края Фургала передали в суд

Фургал
Генпрокуратура утвердила обвинительное заключение по делу Фургала

ХАБАРОВСК, 27 октября, ФедералПресc. Генпрокуратура России утвердила обвинительное заключение по уголовному делу бывшего хабаровского губернатора Сергея Фургала, обвиняемого в организации убийств, и направила его в суд. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

«Сегодня в Генеральной прокуратуре утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, обвиняемого в убийстве, покушении на убийство и незаконном обороте оружия, а также в отношении трех его соучастников», – говорится в сообщении.

Согласно данным следствия, Сергей Фургал создал преступную группу. С 2004 по 2005 год было совершено покушение на убийство Александра Смольского, такжегруппа устранила бизнесменов Евгения Зоря и Олега Булатова.

В СК сообщали, что решения о совершении убийств были обусловлены продвижением коммерческих интересов Фургала и его соучастников, передает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Жириновский выступил с заявлением по поводу дела экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала.

Фото: sledcom.ru/youtube.com / via Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.