Top.Mail.Ru
Политика
Хабаровский край
1

Сергей Фургал: вы заигрались там, я смотрю

Сергей Фургал: «Вы заигрались там, я смотрю»
губернатор Хабаровского края

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ, 16 мая, ФедералПресс. Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал 16 мая на совещании с главами районов остался недоволен работой мэрии Комсомольска-на-Амуре. По словам губернатора, чиновники каким-то образом нашли 33 миллиона на содержание администрации, но не нашли денег на дороги, школьное питание и инклюзивное образование.

Сегодня губернатор Хабаровского края Сергей Фургал на совещании с главами администраций региона разозлился из-за слишком высоких расходов на содержание чиновников. Такую реакцию вызвал доклад мэра Комсомольска-на-Амуре Андрея Климова. На очередное «денег нет» губернатор заявил, что приедет в город и найдет недостающие на школьное питание и дороги средства.

«Скажите, а на что у вас есть деньги? Дороги - вообще не делаются, никто не прикасается. Да, денег мало, но деньги были выделены... Ничего не делается. Люди выходят, перекрывают дороги. Почему? Заигрались вы там, я смотрю», - приводит его слова «Интерфакс».

Он подчеркнул, что ему, как главе региона, приходится решать вопросы, с которыми могла справиться и местная власть.

Особый гнев губернатора вызвал тот факт, что расходы на содержание мэрии Комсомольска-на-Амуре в этом году увеличились, как минимум, на 33 миллиона рублей. У него возник закономерный вопрос, откуда взялись эти средства. Почему, если есть деньги на чиновников, на детей не нашлось 5 миллионов рублей.

Сергей Фургал напомнил, что к ремонту дорог в городе приступили лишь после вмешательства краевых властей.

«Вы знаете, чего нам это стоило? Я провел 15 совещаний, лично контролировал каждый день, когда пройдут у вас конкурсы, когда начнется ремонт дорог в Комсомольске. Андрей Викторович, вы не задумывались над тем, почему у вас в городе площадь, на которой вы проводите мероприятия для ваших граждан, стала вдруг краевой собственностью. С чего вдруг уборкой территории на набережной реки Амур должно заниматься краевое правительство. А что там тогда мэр делает?», - добавил губернатор.

Фото:khv.ldpr.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.