Top.Mail.Ru
Общество
Хабаровский край
0

Тайфун «Джеби» принесет дожди и ветер в Хабаровский край

ливень
Фото: pixabay.com

ХАБАРОВСК, 3 сентября, ФедералПресс. Циклон будет смещаться на север.

Завтра, 4 сентября в Хабаровский край ворвется тайфун «Джеби». Он принесет с собой проливные дожди и очень сильный ветер. Такая погода, по прогнозам синоптиков, продержится еще на два дня, сообщает AmurMedia.

По словам начальника Дальневосточного гидрометцетра Светланы Агеевой, из Японского моря 4 сентября выйдет тайфун «Джеби». Он в дальнейшем превратится в циклон и начнет смещаться на север Дальнего Востока.

«Под его влияние попадет территория Хабаровского края, поэтому днем 4 сентября в крае начнется ухудшение погоды в северных районах. Ожидаются сильные дожди, по долинам рек ветер усилится до 17-22 м/с, а на побережье – до 25-30м/с», – рассказала Агеева.

По ее словам, после этого циклон будет смещаться на север. Ночью 5 сентября сильные дожди ожидаются в южных районах, а днем 5-6 сентября под удар попадают центральные и северные районы. По региону температура ночью ожидается 12-17ºС, днем – 17-22 градусов тепла. В Хабаровске 4-6 сентября прогнозируются сильные дожди, местами очень сильные ветры порывами до 18-23 м/с.

«ФедералПресс» ранее пиал, что первый снег на Ямале выпадет уже в сентябре.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.