Top.Mail.Ru
Общество
Амурская область
0

Жителей Благовещенска напугало нашествие мотыльков

Жителей Благовещенска напугало нашествие мотыльков
Специалисты говорят, что мотыльки вскоре исчезнут из города

БЛАГОВЕЩЕНСК, 14 августа, ФедералПресс. Жители Благовещенска уже несколько дней наблюдают в городе нашествие мотыльков-однодневок. Небольшие насекомые с белыми крылышками оккупируют фонари по ночам, а днем погибают, создавая огромные «сугробы».

Паводок в Амурской области принес жителям Благовещенска еще одну неприятность. В городе с субботы 11 августа наблюдается нашествие мотыльков-поденок. Они мешают горожанам гулять по вечерам, оккупируют фонари. А днем значительная их часть погибает, оставляя на асфальте «сугробы» и «снег».

Замдиректора по научной работе Норского заповедника Николай Колобаев отметил, что такое нашествие насекомых могло произойти из-за паводка. Повышенная влажность создает благоприятные условия для размножения комаров, мотыльков, пауков и даже мышей-полевок.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Новости Амурской области (@amur.info) 11 Авг 2019 в 6:44 PDT

Между тем, специалисты говорят, что мотыльки вскоре исчезнут из города. Брачный период, свидетелями которого стали жители Благовещенска, вот-вот закончится. Горожане смогут расслабиться до следующего года.

Между тем, в социальных сетях люди, которые всю жизнь прожили в Благовещенске, отметили, что подобное явление можно наблюдать каждый август. Единственная разница – в этом году мотыльков стало больше.

Фото: pxhere.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.