Top.Mail.Ru
Общество
Архангельская область
0

Оппозиционер Мохнаткин получил еще два с половиной года колонии

Мохнаткин осужден за дезорганизацию работы колонии
Мохнаткин осужден за дезорганизацию работы колонии

АРХАНГЕЛЬСК, 20 марта, РИА ФедералПресс. Оппозиционера Сергея Мохнаткина приговорили к двум с половиной годам лишения свободы за дезорганизацию работы колонии в городе Котласе Архангельской области. Об этом сообщил его адвокат Сергей Андропов.

«Прокуратура попросила, судья и дала, правда, на месяц меньше», – приводит РБК слова адвоката.

Дело против Мохнаткина было направлено в суд в мае прошлого года. По словам Мохнаткина в марте 2016 года его избили шестеро сотрудников ФСИН после того, как он отказался этапироваться из колонии в СИЗО без бумаг на перевод. Во ФСИН же заявили, что Мохнаткин отказался подчиняться законным требованиям представителей власти.

В 2014 году Мохнаткина приговорили к четырем с половиной годам колонии за применение насилия к сотруднику власти. По данным следствия, 31 декабря 2013 года он нанес удар по лицу сотруднику второго оперативного полка ГУ МВД по городу Москве, когда был доставлен в полицейский автобус за совершение административного правонарушения.

 В июне 2016 года ему добавили еще 11 месяцев за оскорбление представителя власти.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.