Top.Mail.Ru
Общество
Архангельская область
0

Ракета-носитель с военным спутником успешно стартовала с Плесецка

Старт «Союза-2.1б» прошли в штатном режиме
Старт «Союза-2.1б» прошли в штатном режиме

АРХАНГЕЛЬСК, 25 мая, РИА ФедералПресс. Ракета-носитель «Союз-2.1б» с космическим аппаратом нового поколения успешно стартовала с космодрома Плесецк. Об этом сообщили в Минобороны России.

Все предстартовые операции и старт «Союза-2.1б» прошли в штатном режиме. Общее руководство пуском на космодроме осуществлял командующий Космическими войсками ВКС генерал-лейтенант Александр Головко.

В Минобороны также сообщили, что разгонный блок «Фрегат» со спутником военного назначения в расчетное время штатно отделился от ракеты-носителя. Дальнейшее выведение космического аппарата на расчетную орбиту займет несколько часов.

«ФедералПресс» напоминает, на этой неделе министр обороны Сергей Шойгу сообщил, что причина авиакатастрофы над Черным морем почти установлена. «У нас есть на 99-процентная уверенность, что мы имеем окончательную версию причин катастрофы», – сказал министр. При этом он не привел никаких подробностей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.