Top.Mail.Ru
Общество
Архангельская область
0

В Архангельской области начальник полиции заставлял подчиненных строить ему баню

Начальник ОМВД России «Приморский» в Архангельской области заставлял подчиненных строить ему баню
Начальник ОМВД России «Приморский» в Архангельской области заставлял подчиненных строить ему баню

АРХАНГЕЛЬСК, 26 февраля, ФедералПресс. Алексей Волков подозревается в превышении полномочий.

В Архангельской области бывший руководитель ОМВД России «Приморский» Алексей Волков подозревается в превышении полномочий. По версии следствия, мужчина, буду начальником, заставлял своих сотрудников строить ему баню за городом. Отметим, что полицейские не появлялись на своем рабочем месте, но зарплату при этом получали. Таким образом, Волков решил построить баню за счет государства. По данному факту возбуждено уголовное дело по 286 статье «Превышение должностных полномочий».

Ранее мы сообщали о том, что в Башкирии главу комитета Минземимущества уличили в превышении полномочий. В 2017 году руководитель совместно с сотрудниками администрации обеспечил победу ООО «Главспецсрой» в конкурсе на право освоения двух участков площадью более 46 гектаров. Отметим, что коммерческая компания была создана не так давно, ранее подобные работы она не исполняла. В итоге фирма при согласии руководителя комитета и администрации уступила право аренду земли третьим лицам. Таким образом, земля стоимостью более 370 миллионов оказалась в незаконном распоряжении.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.