Top.Mail.Ru
Общество
Архангельская область
0

Половина задержанных в архангельском Шиесе оказались приезжие

путь к станции
путь к станции

АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ, 1 июня, ФедералПресс. Полиция продолжает следить за порядком на станции.

Половина задержанных на станции Шиес, оказались жители Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов страны. Об этом сообщают в МВД России по Архангельской области. На данный момент сотрудники полиции продолжают поддерживать общественный прядок на территории и обеспечивают безопасность на объекте. По последним данным в общей сложности было задержано 20 человек, в отношении них составлено 30 протоколов, основанием для задержания стали нарушения, допущенные гражданами по статьям 19.1, 19.3, 20.2.2 КоАП РФ.

В частности, полицейские, задействованы в обеспечении безопасности сотрудников, которые заняты на работах по обустройству площадок для разгрузочно-погрузочных работ, а также сотрудников железной дороги, охраны, обслуживающего персонала и протестующих. Известно, что на стации правоохранители будут находиться до окончания всех подготовительных работ.

Напомним, подготовку дорог, инженерных сетей и прочие работы в будущем экотехнопарке намерены закончить к середине июня. После этого объект частично законсервируют. Далее будут проведены госэкспертизы проектной документации.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.