Top.Mail.Ru
Общество
Архангельская область
0

Специалисты рекомендуют жителям Архангельской области опасаться летучих мышей

Летучая мышь
Летучие мыши стали чаще летать на территории Архангельской области

АРХАНГЕЛЬСК, 22 августа, ФедералПресс. Летучие мыши стали чаще летать на территории Архангельской области. Биологи предупреждают граждан, что млекопитающие могут быть заразны.

Пользователи социальной сети «ВКонтакте» в группе «Северодвинск life» сообщили, что в один из поселков Архангельской области залетела необычная летучая мышь. По информации биологов, подобные инциденты происходят довольно часто. Специалисты просят жителей региона остерегаться млекопитающих, так как они могут быть заразны.

Одна из подписчиц сообщила, что это очень редкий вид млекопитающих. Они занесены в Красную книгу. Обычно летучие мыши обитают в пещерах и лесах в Пинежском и Холмогорском районах. Однако по словам подписчицы, млекопитающих можно часто встретить на дачах в Архангельской области. Девушка очень попросила не обижать этих «красавчиков», потому что они совершенно не опасны для человека, но летучих мышей противопоказано брать в руки. Млекопитающие могут укусить. Известно, что летучие мыши являются переносчиками бешенства.

Напомним, в Тобольске летучие мыши стали все чаще проникать в квартиры жителей города. Чаще животные залетают в квартиры прямо с балконов или через открытые окна.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.