Top.Mail.Ru
Общество
Архангельская область
0

Задачи по частичной мобилизации в Архангельской области выполнили досрочно

Мобилизация
Сроки второго этапа будет определять Минобороны

АРХАНГЕЛЬСК, 30 сентября, ФедералПресс. Командующий Северным флотом адмирал Александр Моисеев встретился губернатором Архангельской области Александром Цыбульским. Они обсудили досрочное выполнение задач первого этапа частичной мобилизации, отметили в пресс-службе регионального правительства.

«В рамках первого этапа мобилизационное задание выполнено досрочно. Мне, как командующему Северным флотом и непосредственно отвечающему за эту задачу, приятно констатировать этот факт, и есть основания доложить руководству Министерства обороны России о том, что Архангельская область с задачами первого этапа мобилизации справилась», – рассказал Моисеев.

Сроки второго этапа будет определять Минобороны, отметил Моисеев. Из Поморья мобилизованные также будут отправляться для подготовки в Северную столицу. Кроме того, будут набирать граждан для подготовки и последующей отправки в подразделения Северного флота, которые участвуют в спецоперации на Украине. Моисеев уточнил, что в рамках первого этапа количество людей, готовых к исполнению воинского долга, оказалось больше, чем то количество, которое уже отправили в военные учебные заведения.

«Мы приняли решение на данном этапе людей, которые уже прибыли на областной призывной пункт, до начала второго этапа пока отпустить по домам, чтобы они могли побыть со своими семьями, решить какие-то бытовые вопросы», – заключил командующий Северным флотом.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, сколько осталось мобилизовать граждан в Псковской области.

Фото: Elena Mayorova / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.