Top.Mail.Ru
Происшествия
Астраханская область
0

Девятилетний астраханец захлебнулся кровью в реанимации. Возбуждено дело

реанимация
По предварительным данным, смерть ребенка наступила из-за ошибки врачей

АСТРАХАНЬ, 17 марта, РИА ФедералПресс. Девятилетний ребенок умер в Лиманской районной больнице в Астраханской области. По предварительным данным, смерть ребенка наступила из-за ошибки врачей.

Ребенок поступил в приемное отделение с подозрением на пневмонию. Через несколько часов его состояние ухудшилось и его перевели в реанимацию. Врачи провели интубацию трахеи и подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Через несколько часов пациент скончался. Об этом пишет «Интерфакс-Юг» со ссылкой на слова старшего помощника руководителя управления СКР по Астараханской области Андрея Хегай.

По предварительной информации, смерть наступила от механического нарушения дыхания из-за повреждения трахеи медицинским работником при установке аппарате искусственной вентиляции легких. «Ребенок фактически захлебнулся кровью», – объяснил он.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.